Пятница, 19.04.2024, 08:24
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Главная » 2010 » Август » 27 » Акция в Луганске - "Я ПРОТИВ НАСИЛИЯ !"
14:12
Акция в Луганске - "Я ПРОТИВ НАСИЛИЯ !"



26 августа в сквере 30-летия ВЛКСМ г.Луганска прошла акция " Я ПРОТИВ НАСИЛИЯ " , организованная правозащитным центром "Поступ" , при активной волонтёрской поддержке всех небезразличных к данной проблеме проявления жестокости и насилия в семье . Всеукраинская информационная кампания против домашнего насилия стартовала ранее в Киеве , также на данный момент её поддержали такие города , как Донецк , Одесса , Львов , Ялта . Данная акция относится к одной из самых масштабных социальных программ - "Права женщин и детей в Украине", проводимой Евросоюзом при поддержке Министерства Украины по делам семьи и молодежи .
В рамках проведения акции в Луганске , всем желающим присоединиться к кампании раздавались малиновые браслеты , призванные донести окружающим , что его владелец отказывается быть жертвой , отказывается от жестокости, не допустит насилия в собственной семье или среди своих знакомых . Кроме того , в ходе дружеской беседы проводилась разъяснительно-просветительская работа по данной теме , а также распространение информационных материалов с практическими советами и контактами организаций , занимающихся помощью жертвам насилия . Акция проходила в мирной весёлой обстановке , плавно охватив помимо сквера ещё и центральные улицы города .
Стоит заметить , что проблема насилия является одной из самых острых в Украине (да и во всём мире) , что зачастую связано как с преодолением замалчивания вокруг данного вопроса , так и с неосведомлённостью населения о своих правах и общественных структурах , занимающихся такого рода помощью всем нуждающимся .
Напоминаем также , что в данный момент в Луганске осуществляет свою деятельность ДЕТСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ПРИЁМНАЯ , где вы можете абсолютно бесплатно получить помощь и консультации . Приём ведут юрист и социальный педагог . Адрес : г.Луганск , ул.Градусова , 10 (городок завода ОР) . Контактные тел. : 8(0642)495963 , 8(095)2955440 .
Участники кампании призывают каждого не оставаться равнодушными к проблеме жестокости в семье , и активно включаться в акцию " Я ПРОТИВ НАСИЛИЯ " . Возможно , ваше небезразличное отношение к данному вопросу заставит задуматься хотя бы одного человека, который является инициатором агрессии , а может быть и поможет кому то избежать в будущем роли жертвы .






Просмотров: 1136 | Добавил: Nord
Всего комментариев: 2
2 Ярослав  
0
О! Отлично! Ждем...

1 Nord  
0
Админ обещался вечером добавить ещё небольшое видео и немного фоток с этой акции ....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Меню
Наш опрос
Чего не хватает на сайте ?
Всего ответов: 29
Поиск
Мини-чат

Живых на сайте: 1
Цивилов: 1
Неформалов: 0
Онлайн плеер
Мы ВКонтакте
Реклама