Вторник, 16.04.2024, 07:56
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Главная » 2010 » Сентябрь » 2 » Акция в Луганске ЗАЩИТИ СЕБЯ САМ !
16:34
Акция в Луганске ЗАЩИТИ СЕБЯ САМ !



Покажи милиции жёлтую карточку ! - под таким девизом молодёжь Луганска присоединилась к масштабной акции "Защити себя сам" , в которой уже приняли участие многие города Украины . Целью акции , организованной активистами - правозащитниками , являлась задача повышения уровня знаний молодёжи в сфере защиты своих гражданских прав при контактах с представителями правоохранительных органов .
Центром проведения мероприятия стала территория у входа ЛНУ им. Т.Г.Шевченко . Сама акция проходила в интерактивной форме , с элементами театрализованного действа и привлечением к общению всех неравнодушных прохожих и окружающих ; также производилась раздача информационных материалов , в доступной форме разъясняющей основные обязанности и права как задержанного , так и самих работников милиции . Памятки , изготовленные в форме карточек жёлтого цвета , символизировали небезраличное отношение к проблеме и готовность молодёжи к активной защите своих прав и законных интересов , а также требования соблюдения этих же законов от самих представителей органов МВД .
Данные действия по привлечению общественого внимания к насущной проблеме являются вынужденным шагом , ввиду регулярных неправомерных действий со стороны сотрудников милиции , таких , как незаконные задержания , обыски , применение силы и т.д.
В роли организатора акции в Луганске выступил правозащитный центр "Поступ" , при поддержке представителей студенчества и творческой молодёжи . Также стоит отметить , что проведение подобного мероприятия в рамках всей Украины в немалой степени стало реальным благодаря усилиям Норвежского Хельсинкского Университета в рамках проекта Украинской Хельсинкской Организации по правам человека ( конкурс "Инициативы молодёжных групп : права человека" национальной образовательной программы "Понимаем права человека" ) .




Просмотров: 844 | Добавил: Nord
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Меню
Наш опрос
Чего не хватает на сайте ?
Всего ответов: 29
Поиск
Мини-чат

Живых на сайте: 1
Цивилов: 1
Неформалов: 0
Онлайн плеер
Мы ВКонтакте
Реклама