Пятница, 26.04.2024, 23:25
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Главная » 2014 » Май » 20 » Рок-марафон в Луганске : металл и пекло, день чудесный ...
20:27
Рок-марафон в Луганске : металл и пекло, день чудесный ...

Рок-концерт , анонсированный и организованный панк-группой "Потерянное Поколение" в парке 1 Мая города Луганска, выдался дьявольски жарким в самом буквальном смысле этого слова . На сейшене , стартовавшем в полдень , планировалось выступление около десятка команд различных направлений - "Гривер" , "Грани", "Color-It", "Flame", "Everything Zen", "Sound", "Willie Miller" и другие. Отыграть же посчастливилось далеко не всем .

Открытая беспощадному солнцу концертная площадка заставляла большинство зрителей жаться по краям в поисках скудной тени или искать укрытие в пивных палатках и зарослях ближайшей растительности вдали от сцены. Музыкантов же и ребят, возившихся с аппаратурой на солнцепёке, было искренне жаль . В итоге через некоторое время уже наблюдалась картина оказания первой помощи "народными средствами" от солнечных ожогов некоторым особо "солнцелюбивым" товарищам .

Тем не менее, все участники групп стойко отыгрывали свою программу, а часть зрителей так же самоотверженно поддерживали выступающих под палящими лучами .

И если люди справлялись с экстремальной жарой, то техника оказалась гораздо слабее , и к вечеру часть аппаратуры приказала долго жить , из-за чего несколько команд так и не сумели выступить на данном концерте.

Но в любом случае впечатления от сейшена сложились , скажем так, вполне положительные . Нюансы и ошибки , допущенные в ходе этого мероприятия,  я уверен, будут учтены при планировании новых сейшенов такого же формата , которые нам обещают организаторы .

Довольно долго думал, что написать о выступавших группах , и кого можно выделить на данном концерте. В итоге решил плюнуть на гиблое дело - критику , и сегодня не заморачиваться на этом вопросе . Все были по своему хороши . А учитывая разноплановость направлений музыки, исполняемой командами , отдавать предпочтения одной группе перед другими -  это означало выбирать между стилями , а не между творчеством конкретных групп.

Однако не могу не отметить один факт - на данном сейшене составы аж нескольких команд были разбавлены музыкантами - представительствами прекрасного пола . И это хорошо :-) Всегда приятно наблюдать их не только в рядах зрителей , но и на сцене.

Что касается публики - да, её хватало , особенно ближе к вечеру . Да и контингент был весьма пестрым - туда-сюда мигрировали панки, металлисты, байкеры , олдовые алконавты и прочие экстравагантные личности :-)

Уверен , не последнюю роль в наплыве народа сыграл и халявный вход ...

А как именно всё проходило , вы можете увидеть в нашем видеоотчете.

Видео : смотреть тут !


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

 

Просмотров: 1640 | Добавил: Nоrd | Теги: Flame, рок концерт луганск, from soul, ГРИВЕР, рок марафон, EVERYTHING ZEN, colour it, Грани, парк 1 мая, Sound
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Меню
Наш опрос
Чего не хватает на сайте ?
Всего ответов: 29
Поиск
Мини-чат

Живых на сайте: 1
Цивилов: 1
Неформалов: 0
Онлайн плеер
Мы ВКонтакте
Реклама